Амбассадор бренда Opel Юрген Клопп - футбольный менеджер ЧМ-2019

05 Сен 2021
  • Liverpools Trainer Jürgen KloppТренер футбольной команды «Ливерпуль» был удостоен награды «Менеджер года 2019» Всемирной федерации футбола ФИФА на официальной церемонии в Милане.
  • Амбассадор марки Opel Клопп стал лауреатом медийной премии German Goldene Henne2019

Юрген Клопп оставляет позади исторический год. После победы в Лиге чемпионов с футбольной командой «Ливерпуль» 23 сентября он был удостоен награды ФИФА «САМЫЙ ЛУЧШИЙ» как менеджер в 2019 году на официальной церемонии в Милане. В минувшую пятницу в Лейпциге тренеру «Ливерпуля» была вручена крупнейшая медийная и общественная награда Германии - Goldene Henne 2019 в категории «Спорт».

«Мы хотели бы выразить наши поздравления Юргену Клоппу с полученными нефантастическими наградами. Бренд Opel олицетворяет и поддерживает четкие ценности и качества - немецкие, интересные и доступные. Именно с ними можно описать рецепт успеха Юргена Клоппа, и именно поэтому он и Opel - настоящая команда победителей», - сказал Майкл Лошелер, генеральный директор Opel.

Премия «Мировой менеджер года 2019» - это особая награда, которая отдает дань гораздо большему, чем спортивный успех. Юрген Клопп - не только успешный футбольный менеджер, но и харизматичный и позитивный человек, который очаровывает людей - не только любителей спорта во всем мире.

«Goldene Henne» («Золотая курица») - крупнейшая общественная и медийная награда Германии, которая присуждается уже 25-м номиналом. Жюри, состоящее из журналистов журнала SuperIllu и вещательных компаний RBB и MDR, определило кандидатов в отдельные категории на основе их выдающихся достижений за последние 12 месяцев, таких как победа менеджера Ливерпуля Юргена Клоппа в чемпионате.

«Ливерпуль» - лишь третья команда, в которой Клопп работает тренером - до этого профессионал провел семь лет, тренируя немецкие команды 1. FSV Mainz 05 и Borussia Dortmund - давние партнеры бренда Opel. команда Mainz 05 в немецкой Бундеслиге и с BVB выиграла чемпионат в 2011 году и сумела дублировать его в 2012 году. В 2013 году Клопп участвовал в легендарном немецко-немецком финале Лиги чемпионов между Боруссией Дортмунд и ФК Бавария Мюнхен на стадионе Вюмберг. Тогда матч был проигран, как и финал с `` Реалом '' в 2018 году, но третья попытка действительно порадовала знаменитого тренера, который выиграл титул в Европейской Премьер-лиге и увенчал тренерскую карьеру в команде Ливерпуля.

Для бренда Opel успех футбольного менеджера Клоппа - безоговорочная победа, а его роль в качестве мотивированного и преданного представителя бренда тесно связана с успешным возвращением производителя автомобилей из Рюссельсхайма. За последние семь лет Юрген Клопп участвовал в более чем 20 телевизионных рекламных роликах Opel и благодаря своему харизматичному и заслуживающему доверия имиджу помог создать новый публичный имиджевый бренд Opel в публичном пространстве.