«Motorola» - мобильные новинки - 2014

04 Сен 2014

Motorola 360 MotoНа информационных станицах интернет – порталов, посвященных развитию мобильных коммуникационно – вычислительных устройств появилась информация об обновлении- новинке «умных» часов «Motorola 360 Moto». Американский интернет – журнал «The Verge» отметил, что именно эта модель вызвала наибольший интерес у участников конференции «Google I/O - 2014», проходившей в конце июня. В отличие от других умных часовых гаджетов, работающих на платформе «Android Wear», обновленная модель компании «Motorola Mobility LLC» имеет более эргономичный корпус как и Видеокамера, а также яркий дисплей, наиболее чувствительный к сенсорным касаниям. Несмотря на заявления, что «360 Moto» будет выпускаться в различных цветовых решениях на конференции, были продемонстрированы часы с черным ремешком.

Еще новинки от Моторола

Кроме того, во время проведения форума «Google I/O - 2014» были продемонстрированы несколько новых смартфонов, входящих в модельную линию «Moto». Прежде всего это бюджетная модель «Мото Е», имеющая по сравнению со своим предшественником «Мото Джи» более стильный дизайн и лучшие технические характеристики при меньшей стоимости.

Новый гаджет оборудован сенсорным экраном с размером диагонали 4,3 дюйма, который имеет надёжную защиту, выполненную по технологии «Gorilla Glass». Смартфон собран на основе микрочипа «Qualcomm Snapdragon» с четырьмя ядрами, имеет 1 гигабайт оперативной памяти и 4 гигабайта интегрированной. Расширение объема запоминающей части проводится путем установки дополнительных карт в слот формата «microSD». Для снижения стоимости бюджетного гаджета «Moto E» наличие фронтальной видеокамеры в нем не предусмотрено. Основная камера имеет разрешение в 5 мегапикселей. Как и другие смартфоны модельной линии «Moto» это мобильное устройство комплектуется сменными крышками различных цветов.