Джей Катлер: Войти в третий раз в ту же реку?

09 Сен 2013

Джей Катлер: Войти в третий раз в ту же реку?

Каждый день уникален. Каждый не похож на вчерашний. Абсолютно любой человек изо дня в день, что-то теряет, а что-то находит. Вряд ли, многие из нас захотят вернуться туда, где они проиграли или им что-то не удалось. Мы заключены в рамки стереотипов. Практически все, кроме Джея Катлера. Этот человек - четырехкратный "Мистер Олимпия". Из года в год он ломает установленные стереотипы и устанавливает свои правила.

Джей Катлер - единственный, кто умудрился целых десять "Олимпий" подряд, если не побеждать, то точно не опускаться ниже второго места. Джей - тот человек, который не боится, проиграв, попытаться еще раз. Ему удалось в 2009 году отвоевать утраченный титул "Мистера Олимпия".

В 2008 году он с треском проиграл Декстеру Джексону, а уже спустя год реабилитировался и вновь вернул себе уже привычный титул. На достигнутом Джей не остановился и в 2010 с легкостью повторил успех.

К сожалению, удерживать титул столько лет подряд не просто. И в 2011 Джей проиграл Филу Хиту. Но духом он не упал. А решил вновь отвоевать себе победу в 2012.

К "Олимпии 2012" Джей усиленно готовился. Известному спортсмену уже сорок лет. Для многих в этом возрасте спорт заканчивается и уходит в прошлое, но только не для Джея. Он, как и Декстер Джексон, единственные спортсмены на "Олимпии" в таком возрасте. Но их это не сколько не смущает. Сила и ловкости у них еще хоть отбавляй, а вот опыта побольше, чем у молодежи, да, и дури поменьше. Возможно, именно поэтому Джею Катлеру и удается десять "Олимпий" подряд удерживать призовые места оставаться на верхушке спортивной карьеры.

К сожалению, возраст все же берет свое. На "Олимпии 2011" Джей повредил травму бицепса. А Кай Грин практически вплотную приблизился к Филу Хиту. Болельщики Катлера с замиранием сердца ожидают ближайшую "Олимпию" и надеются, что Джей не скинет позиции. Многие считают, что теперь он может прийти к финишу третьим или даже ниже.

С другой стороны в интернете постоянно появляются ролики, из которых ясно следует, что Джей упорно готовится, работает над своими формами. Даже в таком возрасте его телосложение поражает, и ему могут многие начинающие спортсмены позавидовать.

Многие, в том числе и известный атлет Ронни Колмен, считают, что Джей всего-навсего устроил показуху, чтобы пропиарить себя. К "Олимпии 2014" он готовиться, но планирует сняться с турнира. Это, несомненно, разобьет сердца его фанам.

Читайте далее