Курян приглашают на фитнес-зарядку

22 Май 2013

Курян приглашают на фитнес-зарядку

Нет необходимости самой выбирать фитнес-клуб, ведь он скоро сам сможет прийти в нужное место! Таким вот местом является пляж.

Около моста на Боевой даче каждый желающий сможет почувствовать себя спортсменом и заняться фитнес-йогой. Мария Третьякова решила проводить на открытом воздухе тренировки и показать всем, что для занятий не обязательно сходить в зал. Курянка Мария является знаменитой в своем городе, ведь она не один год работала в популярном фитнес-клубе в Курске. После окончания института девушка ушла от своей профессии, но решила сделать из нее увлекательное хобби.

Девушка поделилась, что она совсем недавно побывала в лагере «Славянское содружество», где тренировки каждый день проводились на открытом воздухе. После поездки у нее и возникла идея сделать то же самое и в своем городе.

Как известно, летом мало кто ходит в фитнес-клубы, а вот тренировки на открытом воздухе привлекают народ. Можно не только загореть и получить заряд позитива, но и отлично подтянуть фигуру.

Третьякова рассказывает, что в первый день занятий, который прошел в выходной день, она тренировала семь человек, но потом присоединилась еще одна женщина, которая отдыхала на пляже. Ее привлекло то, что тренировка проходила прямо на улице

Следующая тренировка прошла с таким же количеством участников, только еще пришли и журналисты. Даже одна из телеведущих решила присоединиться к группе и ощутить на себе, насколько это тяжело. Мария уверяет, что уровень физической подготовки может быть любой, главное, иметь хорошее настроение. Из реквизита понадобится коврик и средство от комаров. Девушка еще раз всем напомнила, что платить за тренировки не надо. Можно также пригласить своих друзей, чем больше народа, тем лучше и веселее.

Из желающих пока посещают занятия только девушки, хотя программа рассчитана и на мужчин. Стрейчинг, пилатес и йога – вот основные направления тренировок. Девушка рассказывает, что на занятия в лагерь приходили и мужчины, они были очень довольны.

Комплекс упражнений подходит для людей любого пола и возраста, независимо от начального уровня подготовки.

Мария Третьякова планирует проводить групповые занятия два раза в неделю: среда и воскресенье. Так как среда является рабочим днем, то тренировки буду проходить в 18:45, а в воскресенье в 10 утра. Тем самым, люди не попадут в то время, когда на улице будет активное солнце.