Новый скандал у фитнес-центра «Энерджи-спорт» – клуб пришлось вновь заблокировать для посетителей

20 Авг 2013

Новый скандал у фитнес-центра «Энерджи-спорт» – клуб пришлось вновь заблокировать для посетителей

Вновь идет борьба за фитнес-клуб Екатеринбурга.Фитнес-центр "Энерджи-спорт" уже не первый раз подвергается атакам. ДВе стороны воюют не первый месяц за само помещение и спортивные тренажеры, расположенные в нем. В этот раз спор возник из-за гастарбайтеров.

Ночью иностранцы переоделись в представителей клининговой компании и вошли внутрь здания. Иностранные работники "не обратили внимания" на то, что ранее было договорено, что клуб экстерриториальный. Договор нарушители и, как результат, вход в клуб перекрыли правоохранительные органы и внутрь могли войти только сотрудники полиции.

Конфликт ведется между ООО "Транспорт-сервис" и ООО "Энерджи-спорт". Обе стороны подали в полицию заявления с требованиями привлечь друг друга к уголовной ответственности.

Представители ООО "Транспорт-сервис" уверены, что в образе ночного нападения на них пытаются надавить. Об этом сообщил официальный адвокат компании Олег Космарев. Ситуация в помещении на Шейнкмана, 7 очень сомнительная и шаткая. В данный момент ведутся работы в попытке урегулировать все.

ООО "Энерджи-спорт" арендовала помещение на Шейнкмана, 7 в 2012 году. При чем арендаторам сказочно повезло. Арендовать помещение им удалось практически за бесценок. Помещение тогда принадлежало ООО "Облик", которое на тот момент было почти банкротом. В месяц ООО "Энерджи-спорт" платили всего 204 тысячи рублей. Немного погодя глава ООО "Облик" с помощью оценщиков выяснил, что арендная плата, как оказалось, занижена в три раза. Управляющий потребовал доплатить, когда фитнес-компания отказалась, ООО "Облик" разорвал с ними контракт в августе 2012 года и потребовал покинуть помещение.

ООО "Энерджи-спорт" отказалась выполнять условия и находится в арендованном помещении и по сей день. В настоящий момент конфликт перерос в глобальную ссору острой фазы.

Представители ООО "Энерджи-спорт" незаконно реализовывали карты клуба сроком, который далеко превышает арендованный. Срок договора давно истек, а деньги продолжают капать на счет фитнес-компании. В связи со всем вышеперечисленным правоохранительные органы решили серьезно взяться за сомнительное предприятие "Энерджи-спорт". На данный момент ведутся разбирательства. Дело грозиться перейти в суд, а сам объект заблокирован правоохранительными органами и находится под постоянным бдительным контролем.

Читайте далее