Российская сборная по пауэрлифтингу приехала в Тасманию

27 Июн 2013

Российская сборная по пауэрлифтингу приехала в Тасманию

В настоящее время в Тасмании проходит международный фестиваль по силовым видам спорта под названием Tasmanian Strength and Fitness Expo. Именно в рамках фестиваля прошел 10 и 11 августа турниру по пауэрлифтингу. Местом проведения международного турнира выбрали столицу Тасмании - город Хобарт.

Напомним, что Тасмания - штат Австралии. А расположен он на маленьком островке, немного южнее от самого материка.

В Тасманию полетело пять наших соотечественников. Семинары и мастер-классы оказались на плечах Бориса Ивановича Шейко, ну, а выступали в дисциплине жим - Кирилл Сарычев, а в дисциплине троеборье - Андрей Маланичев. Стоит сказать, что выбранные дисциплины - приоритетные у этих спортсменов, поэтому отправляя их на турнир, Россия надеялась на победу. Вместсе с Маланичевым отправился в путешествие и его друг Михаил Рузаков, а также редактор раздела "Пауэрлифтинг" журнала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" Дмитрий Спиридонов, который будет освещать это событие.

Примечательно, что полетели наши соотечественники двумя партиями. Первыми отправились в путь Шейко, Спиридонов и Сарычев. К сожалению, рейс Абу-Дали - Мельбурн задержали на два часа, и, как результат, представители нашей страны опоздали на самолет Мельбурн-Хобарт. Пришлось им переночевать в гостинице в Мельбурне.

В общей сложности полет, без учета ночи в Мельбурне, занял около суток.

С разницей в один день отправились следом Маланичев и Рузаков. Как ни странно, они попали в точно такую же ситуацию и были вынуждены также задержаться на ночь в Мельбурне. Кстати, в одном самолете с нашими спортсменами летел самый сильный спортсмен планеты в дисциплине тяга - Бенедикт Магнусон. Родом он из Исландии. Перед самым турниром ему судьба тоже преподнесла странный подарок в виде ночевки в Мельбурне. Но он смог восстановить силы и успешно выступить на соревнованиях.

К сожалению, после вынужденной ночевки, а также в связи с недолечеными травмами, наши спортсмены оказались в не очень хорошей форме. Любому спортсмену очень сложно поддерживать себя в форме весь сезон. Главные соревнования давно прошли, вот наши ребята и расслабились.

Кстати на турнир также приехала команда Animal из США. В ее составе оказались такие известные "альтернативщики", как Сэм Бёрд, Эрик Лиллбридж, Ричард Хортон, Брэндон Лилли и Гэрет Гриффин. Также зрителей порадовал показательным выступлением Ли Прист.