В фитнес-клубе Москвы от жары умер 24-летний мужчина

19 Июн 2013

В фитнес-клубе Москвы от жары умер 24-летний мужчина

Сердце молодого человека не выдержало занятий на беговой дорожке и остановилось. Во время занятия спортом, в помещении столичного фитнес-клуба (находящемся на проспекте Андропова), от чрезмерной физической нагрузки и духоты в зале, скончался от остановки сердца молодой, 24-летний парень.

Происшествие было зафиксировано 27 июня. С целью тренировки, Дмитрий Сысоев пришел в данное спортивное учреждение довольно поздно. Свое занятие Дмитрий начал на беговой дорожке, однако вскоре почувствовал себя плохо и через пару минут потерял сознание на тренажере. Посетители перенесли его на мат, но молодой человек уже не шевелился.

Правоохранительные органы подтвердили, что представители клуба сообщили о том, что вышеназванный господин Сысоев упал на беговой дорожке, но, держась за сердце, поднялся, чтобы через пару мгновений снова упасть.

Все присутствующие посетители спортивного учреждения тут же подбежали к Дмитрию, считавшегося в фитнес-клубе спортсменом. Первым делом был сделан непрямой массаж сердца и некоторые другие действия, направленные на оказание первой помощи молодому человеку. Также в срочном порядке была вызвана скорая помощь. Уже через 15 минут скорая помощь с медиками прибыла по вызову, вот только зрачки парня к тому моменту на свет уже не реагировали, а пульс был нитевидным и плохо прослушивался.

Согласно оглашенной предварительной версии, Дмитрий Сысоев погиб в результате кардиомиопатии. Кардиомиопатия скорее всего была вызвана высокой температурой в помещении, ведь работавшие кондиционеры не распространяли прохладу на весь зал.

Очевидец трагедии рассказал, что погибший парень занимался спортом неподалеку от него, поэтому именно он стал главным свидетелем падения и всех последующих событий. Все посетители фитнес-клуба, которые стали невольными свидетелями, единогласно утверждают, что скорая и полиция прибыли быстро и работали оперативно.

В данный момент тело погибшего Дмитрия Сысоева находится на экспертизе, где судмедэксперты пытаются выяснить, что же стало причиной смерти молодого и регулярно занимающегося спортом парня на самом деле.

Таким образом, можно сделать вывод, что необходимо тщательно выбирать спортивный зал для занятий фитнесом. Ведь неравномерное распределение воздуха, плохое оборудование и вентиляция могут негативно сказаться на Вашем здоровье, даже трагически.