Шахтер - Лион

11 Сен 2014

24gbВ субботу, 19 июля команда «Шахтер» провела товарищеский поединок с командой из Франции «Олимпик Лион». На этот раз «Шахтеру» попалась команда действительно непростая. Согласно последнему опубликованному рейтингу УЕФА, в настоящий момент Украина находится лишь на одну позицию ниже Франции, представителем которой и является клуб «Олимпик Лион». Также, стоит сказать, сделав обращение опять же к рейтингу УЕФА, клуб из Франции находится на две позиции ниже украинских «горняков», поэтому игра оказалась тяжелой. В результате матча «горняки» уступили французам со счетом 1:4.

В данной статье мы расскажем о ходе этого поединка, а также хотим порекомендовать обслуживание охранной сигнализации тут ooosbg.ru. На первых минутах поединка французы пытаются сформировать острый момент в штрафной площадке «горняков» - после целенаправленного паса Фекира Ракицкий выбивает мяч за пределы поля, и «Лион» бьет угловой. Двумя минутами спустя Фред протаскивает мяч по середине поля и находит пасом Косту. Бразилец переходит к центру игрового поля, обыгрывает двух игроков команды-соперника, но удар у него не выходит. На 9-ой минуте основным персонажем в атакующих действиях французов становится Гоналон. Он подхватывает мяч, продвигается вплотную к штрафной площадке украинцев, и наносит удар из-за пределов площади. В результате Гоналон не попадает. Спустя минуту Фекир получает мяч от Ляказетта, тот при помощи небольшого движения избавляется от блокировки Кучера и Шевчука, однако после этого не направляет мяч в створ ворот. В ближайшем времени после этого удар форварда «горняков» с позиции штрафной площадки оказывается заблокирован. Шевчук берет контроль над мячом и наносит острый удар с левого фланга – вратарь этот удар принимает. Следующую атаку на 19-ой минуте провели французы, - Яттара прекрасно забегает в свободную область, принимает передачу от Дабо и наносит удар с полулета в ближний угол. После нападения голкипер «Шахтера» прыгает вверх и переводит игру на угловой.

После игры в центре поля «Шахтеру» не удалось использовать удачный момент. Фред с правого фланга подает в площадь для штрафных, здесь украинский игрок головой набрасывает под удар своему партнеру Тайсону и не попадает в ворота, удар проходит мимо. После этого «Шахтер» разыгрывает штрафной: Коста набрасывает на Шевчука, делает короткий забег вперед и простреливает – в падении игрок «Шахтера» едва не добирается до круглого. На 37-ой минуте «Лион» забивает первый гол – Фекир пробрасывает точно в угол. Второй гол французы забили шестью минутами позже. Во втором тайме «горняки» два мяча пропустили и один забили.Foto

ШАХТЕР — РАПИД 2:2 Обзор матча Лига Чемпионов