Тюменцы познакомились с новыми направлениями фитнеса

07 Окт 2013

bushido-life.ru

Тюмень и Тюменская область всегда славилась спортивными мероприятиями и здоровым образом жизни. Сейчас количество людей готовых и желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни все увеличивается и увеличивается. Стоит сказать, что День физкультурника здесь отмечают по особенному. Отмечают его не только те люди, которые непосредственно причастны к этой области жизни и работы, а практически все жители области и столицы от мала до велика.

В День физкультурника в столице проводилось множество самых разнообразных мероприятий посвященных спорту. Одним из самых масштабных стал городской Фестиваль фитнеса. На него пришло огромное количество сторонников активного образа жизни. Местом проведения стала площадка у стадиона "Геолог".

На фестиваль пришли представители практически всех спортивных клубов города. Поддержали мероприятие и чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, и боксер, многократный чемпион мира и Европы, депутат Тюменской областной думы, Евгений Макаренко.

На фестивале люди смогли ознакомиться с работающими клубами города в этом направлении, узнать программу и расписание занятий, а также цену. Многие рискнули попробовать новинки спорта и на себе.

Зрителям предложили одеть ботинки, похожие на лыжные. Они помогают снизить нагрузку на суставы при беге. Достичь этого удалось с помощью специальных овальных пружин.

Рассказали и на Фестивале фитнеса и о новом виде спорта под названием "кенго джампинг". Собственно для него и были созданы выше описанные ботинки. Этот вид спорта помогает сжигает калории с удвоенной скоростью. Калории улетучиваются в два раза быстрее, чем при беге. "Кенго джампинг" становится популярнее с каждым днем. Он уже заслуженно расположился рядом с йогой, пилатесом и бодифлексом.

Благодаря фестивалю каждый житель узнал, что в Тюмени работает примерно восемьдесят фитнес-клубов, каждый из который предлагает самые разнообразные программы для женщин и мужчин разных возрастов.

Старший тренер групповых программ "Сити Фитнес" с улыбкой делится радостью, что люди, наконец-то, поняли необходимость вести активный и здоровый образ жизни. Все больше и больше людей стало посещать спортивные клубы и фитнес-центры. И это здорово! Физически здоровый и развитый человек сможет достичь абсолютно любых жизненных целей, ему все удается, а жизнь полна счастливых моментов.

Читайте далее