Исторический «полтинник» Овечкина

07 Апр 2015

После заброшенной «юбилейной» 50-й шайбы, Александр Овечкин исправил историю не только НХЛ, но и «Вашингтон Кэпиталз». Сразившись на Востоке в плей-офф, «мишки» одержали волевую победу и набрали 91 очко.

Это дает возможность занять им восьмое место, а «пантеры», со своими 85-ю очками переходят на десятое место. Девятое место заняла «Оттава», сыгравшая на одну игру меньше, но набравшая 88 очков. Главным игроком последнего матча стал Милан Лучич забивший вторую шайбу при счете 1:2 в ворота «Бостона». После этого, за минуту до окончания матча им же был забит решающий гол. В итоге, игра между «Бостон Брюинз» и «Флорида Пантерз» закончилась со счетом 3:2.

В матче «Детройт Ред Уингз» и «Оттава Сенаторз» хозяевам льда удалось «дожить» до буллитов только за счет уверенной игры своего голкипера Петра Мразека, который смог отразить 33 посыла в ворота команды в течение игре. Команда могла бы и выиграть, если бы 23-летний чешский голкипер не сломился под натиском Кларка Макартура, который так ответил на забитую шайбу Густава Нюквиста во втором тайме. После этого игра перешла в овертайм и серию буллитов.

Овертайм между «Детройтом» и «Оттавой» показал зрителям сильные снаряды

За это время было реализовано пять штрафных, забитых четырьмя исполнителями. Победный гол «Оттава» получила от Марка Стоуна, который семь раз безуспешно старался поразить непробиваемого Петра Мразека. Голкипер «Оттавы» Эндрю Хэммонд смог набрать очки за свои девять первых встреч с гостями в НХЛ подряд. Это стало повторением достижения известного вратаря Гранта Фюра. Последний такой успех датирован 80-ми годами прошлого столетия.

Игра «Вашингтон Кэпиталз» с «Каролиной Харрикейнз» ознаменовалась «юбилейным» голом известного снайпера лиги чемпионов НХЛ Александра Овечкина. В этом сезоне ему удалось забить 50-ю шайбу в ворота противника. Это произошло в первом периоде матча, после того как счет стал 2:0 в пользу хозяев стадиона. Забитая шайба помогла попасть Овечкину в список великих хоккеистов НХЛ.

Александр Овечкин — шестой игрок смогший забить 50 шайб в истории НХЛ за шесть сезонов

На вторых 20 минутах «ураганам» удалось отыграться, и перед вторым перерывом решился вопрос с победителем игры. Четвертую шайбу совместно забили игроки столичной команды Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Майку Боссу и Уэйну Гретцки удавалось девять раз покорить рубеж Овечкина, а Марсель Дионн, Марио Лемье и Ги Лафлер смогли побить этот рекорд 6 раз. Стоит отметить, что Александр Овечкин «догнал» лучшего снайпера «Капиталз» словака Петера Бондра, забив 472 шайбы в одной команде. По его словам, голы удаются ему все сложнее с каждой игрой. 29-летний Александр Овечкин несказанно рад видеть свою фамилию среди выдающихся хоккеистов НХЛ. При этом он отметил, что каждый новый сезон он не знает, что может его организм.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:1

Команда «Вашингтон» после победного шестого из восьми матчей, перешла на шестое место в Восточном НХЛ, лишь на одно очко, уступив «Питтсбургу», находящемуся на четвертом месте. Хозяева льда стремительно забили голы команде голкипера Андрея Василевского за первый период. После перерыва в третьем периоде, им удалось закинуть еще одну шайбу. Между тем российскому голкиперу пришлось отражать 35 нападений команды «кленовых листьев».

При этом его напарнику Джеймсу Реймеру из «Торонто» довелось вести себя еще активнее. Однако он все-таки пропустил одну шайбу из посланных в его ворота 41 броска. Но все равно это не помешало Джеймсу Реймеру стать лучшим игроком в этой игре и отметиться в передаче с Назимом Кадри из «Мэйпл Лифс».

Никита Кучеров — форвард российской команды «Тампы», добавил очко команде за положительный пас.

«Коламбус Блю Джекетс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:2

В этой игре выиграли хозяева льда. В двух последних встречах гол команде принес защитник Джек Джонсон уже перед окончанием овертайма. А вот усилия Майкла Каммальери на этот раз не помогли команде выиграть и забитые им два гола не сыграли роли. Российский голкипер из «Коламбуса» Сергей Бобровский смог сделать в матче 24 сейва, после чего его признали звездой второго плана. «Блю Джекетсу» хоть и удалось установить клубный рекорд по количеству побед, их все равно не зачислили в игры плей-оффа на Кубок Стэнли.

На заметку: В наше время пожалуй уже каждый знает о большой роли комфортного сна. Ведь хорошо выспавшись, человек будет себя чувствовать просто прекрасно. А чтобы иметь возможность хорошо выспаться, вам необходимо купить качественный матрас. Где можно сделать такое приобретение? Компании Анатомия Сна к вашим услугам. Здесь можно купить односпальные матрасы дешево, при всем этом они будут очень удобными и обеспечат вам комфортный сон.