Празднование 1000 дней до ЧМ-2018

18 Сен 2015

470x0_f8bb73822133d50baf977b6b4a4f1f54___jpg____4_d2b6a12cИз пресс-релиза оргкомитета «Россия 2018» стало известно о том, что вскоре намечается грандиозное событие, которое пройдет в честь наступающего чемпионата мира по футболу 2018. Через два дня наступит историческая дата - 18 сентября, которая символизирует, что до начала чемпионата осталось 1000 дней.

По этому поводу оргкомитетом «Россия 2018» будет разработано и организовано огромное количество мероприятий, в которых предусмотрено участие более сорока пяти тысяч человек, что соберутся в этот день с тридцати трех городов расположенных на территории Российской Федерации. Проведение всероссийской акции планируется при участии волонтеров со всех уголков страны.

   В подготовке к чемпионату внимание будет направлено на завлечение волонтеров, заинтересованные смогут подать заявки уже со следующего года. Поощрительными призами для волонтеров, принимающих активное участие в проведении всех мероприятий, которые пройдут в Москве, станет возможность получить специальную форму и напитки от партнеров FIFА (adidas и Coca-Colа).

Планируется проведение футбольных уроков и соревнований, которые будут проходить в образовательных и спортивных учреждениях. В Архангельске и Тамбове волонтерами будут проведены уроки по футболу для детских домов. Во Владивостоке планируется проводиться турнир по мини-футболу.

Строительство спортивных объектов в рамках проходящей акции

Виталий Мутко, являющийся министром спорта Российской Федерации, сообщил о том, что в рамках мероприятия по подготовке к ЧМ FIFА – 2018 по футболу на территории России будут возведены спортивные площадки, которые после окончания чемпионата станут наследием жителей страны. Основная цель предстоящих мероприятий заключается в пропаганде здорового образа жизни и привития любви к спорту жителям России.

Акция, которая пройдет по всей территории России организовывают одиннадцать городов.  Большинство жителей России поддерживают проведение акции, ведь в стране проходит мало подобных мероприятий, которые помогают сплотить народ.

К тому же, это прекрасный шанс улучшить физическую подготовку людей разных возрастных категорий, заинтересовать в участии молодое поколение и поспособствовать их дальнейшему увлечению спортом. На всей территории России уже ведутся активные работы по строительству новых, усовершенствованных стадионов, тренировочных баз и спортивных площадок, которых ранее так не хватало.