Россию покроет сеть фитнес-клубов пониженного ценового сегмента

19 Июн 2013

Россию покроет сеть фитнес-клубов пониженного ценового сегмента

В Государственной Думе всерьез задумались о том, чтобы создать специализированные семейные фитнес-центры, где будут действовать льготные предложения. Такая инициатива произошла от комитета по охране здоровья.

В ведомстве решили, что такие учреждения пользовались бы куда большей популярностью, чем нынешние фитнес-клубы. Людей будут привлекать различные социальные льготы, которые помогут заниматься им с хорошими скидками или бесплатно.

Заметка: любите модные аксессуары? Визитницы PETEK подойдут для создания идеального стиля. Купить их вы можете на сайте www.petekshop.com.

Александр Прокопьев, представитель комитета Государственной Думы, утверждает, что на сегодняшний день все фитнес-центры переполнены, а, значит, люди стремятся заниматься спортом. Объясняет он это просто: современный ритм жизни таков, что люди испытывают стресс, а спортивные занятия помогают снять это стресс. Сейчас спорт – это не просто мода, а часть жизни современного человека. сегодня многие люди предпочитают проводить свой досуг именно в фитнес-залах, а не перед телевизором.

К тому же, многие считают полезным сохранять и приумножать свои физические силы.

Если опираться на социальные исследования, то только лишь около 2% российских граждан посещают спортивные клубы. Если сравнить с Америкой, то их показатель выше на 12%, а в Англии занимаются спортом в специализированных центрах 6% населения. Депутат уверен, что такой низкий показатель в России обусловлен высокими ценами на занятия, а новые фитнес-центры были бы хорошей возможностью для людей, кто хочет заниматься спортом, но не может из-за финансового неблагополучия. Специальным предложением можно назвать совместный поход в спортивный клуб детей с родителями, например. Для них была бы установлена специальная скидка. У депутатов есть и другие отличные задумки. Каждый желающий смог бы выбрать удобный для себя вариант.

Но Сергей Смирнов, директор института социальной политики уверен, что такого рода фитнес-клубы являются лишь мечтами нашей страны, которые в ближайшем будущем не осуществляться. Строительство таких заведений дорого обойдется России, а власти пока не готовы тратить такие средства. При этом, он сделал акцент на том, что на сегодняшний день есть и другие варианты для занятий спортом граждан: игровые площадки, беговые дорожки и поля, на которых можно заниматься бесплатно. Такой вариант отлично подойдет тем, у кого нет, к сожалению, финансовой возможности заниматься в специализированных заведениях, ведь все перечисленные варианты содержаться за счет муниципальной казны.