Шахтер - Эвиан

11 Сен 2014

25ghjВ среду, 16 июля в городе Тонон-ле-Бен, что во Франции, «Шахтер» провел товарищеский поединок с командой из Франции «Эвиан». Это не первый спарринг горняков в текущем межсезонье. Так, всего «оранжево-черные» провели несколько десятков матчей за лето перед стартом Еврокубков.

С самого старта поединка горняки завладели преимуществом над соперником, как и каталки детские "завоевали" место на рынке. Острые моменты «Шахтер» начал создавать с самого начала встречи. Уже на 3-ей минуте Воловик прорывается слева, передает круглый в штрафную площадь, и тут Гладкому не удается закончить удачный проход точным ударом. На 10-ой минуте команды организовывают обоюдные атаки, тем не менее, те, как обычно, завершаются намного раньше. Спустя несколько минут Фернандо сильно бьет из области вне штрафной площади, получив круглый от Бутко, находящегося в углу поля. Удар проходит мимо ворот.

На 23-ей минуте игру на себя берет Болбат. Набрав высокую скорость, слева он входит в штрафную, при этом обыгрывает двоих, приближаясь к центру. Но третьего тому обыграть не удалось, и француз выбил мяч у игрока Донецкой команды. Ко второй половине первого тайма «оранжево-черные» полностью контролируют ход игры. Но острых моментов тем создать практически не удается. В конце первого тайма украинцы проводят замену – вместо Марлоса на поле выходит Кобин. В дополнительное время «Эвиану» удается нанести сильный удар, но Пятов на высоте. Голкипер «Шахтера» демонстрирует отличную реакцию, отражая удар.

Во втором тайме французы берут инициативу на себя. На 55 минуте «оранжево-черные» пропускают первый гол – после неудачного падения Бутко, Бенезе, выскакивая один на один с Пятовым, смещается влево и поражает ворота. Спустя 3 минуты «горняки» пропускают второй мяч после исполнения штрафного удара Вассом точно в девятку. Вскоре после этого украинцы делают большое количество замен. В середине второго периода после удара по ногам в Степаненко в штрафной площади арбитр назначает пенальти, который успешно реализовывает Срна. Счет становится 1:2. За одну минуту до окончания основного времени «горняки» забивают второй мяч – гол забил Адриано. На 90-ой минуте украинцы выходят вперед, забивая третий мяч в ворота Эвиана. Шевчук наносит точный удар и попадает в дефендера «Эвиана». После рикошета круглый в третий раз оказывается в воротах «роз». «Шахтер» одерживает сложную победу над французским клубом со счетом 2:3.Foto