Школьные спортзалы переоборудуют под фитнес-клубы

15 Июл 2013

Школьные спортзалы переоборудуют под фитнес-клубы

Начальник управления инвестициями города Москвы Светлана Гранеева заявила о намерении властей оборудовать в школьных спортивных залах центры занятий фитнесом и комнаты досуга. Однако, московским школьникам и их родителям не стоит беспокоиться, ведь у учеников вовсе не отбирают места для уроков физкультуры. В будние дни спортивные залы будут функционировать в обычном режиме, а вечером и на выходные, в строго оговоренные часы, данные заведения могут посещать все желающие тренироваться за определенную плату.

Переоборудование помещений подразумевает оснащение их модернизированными тренажерами. Также интерес вызывает проектировка теннисных кортов. По прогнозам экспертов, такие заведения будут пользоваться спросом, ведь сейчас сложно найти оборудованный спортзал в отдаленном от центра спальном районе. А школу можно найти совсем недалеко, что сэкономит массу времени и привлечет в клубы множество клиентов с окрестных дворов.

На сегодняшний день физическая активность и уход за собой находятся на пике популярности. Общество стремится к идеальным параметрам, каждый желает выглядеть стройным и подтянутым. Многие желают посещать фитнес-центры после рабочего дня или, просмотрев видео, повторять уроки. Занятия спортом популярны среди мужчин и женщин любого возраста.

Финансовые аналитики высказывают предположение о том, что в подобную школьную реструктуризацию польются большие инвестиции. Предприниматели заинтересуются данным прибыльным бизнесом, однако их нужно поощрять весомыми льготами. Сюда же должны подключиться и сами школы. Руководство не должно взимать арендную плату в несколько первых месяцев или сделать ее минимальной, ведь вначале следует сделать ремонт и установить необходимое оборудование за счет инвесторов. В дальнейшем же плата также должна быть умеренной, ведь оборудование будет предоставляться для нужд школы на безвозмездной основе в дневное время.

Чтобы инвесторы без труда могли завезти в школы качественное оборудование, не помешает их освободить от таможенных платежей и предоставить льготы. Выгода очевидна для обеих сторон: школы получат отремонтированные и оборудованные по последнему слову спортзалы, где смогут днем заниматься ученики, дополнительные рабочие места, а бизнесмены - развитую инфраструктуру и прибыльный бизнес с минимальной арендной платой за помещение.

---------
--