Иван Водянов возвращается на соревновательный подиум с новой массой

17 Авг 2013

Иван Водянов возвращается на соревновательный подиум с новой массой

Ни один год, удерживавший в своих руках кубок Москвы по бодибилдингу, абсолютный лидер в бодибилдинге российский спортсмен Иван Водянов, ан целых полтора года выпал из поля зрения болельщиков и наблюдателей. Осенью этого года, он намерен снова подняться на подмостки славы. Второй призёр России был вынужден покинуть спорт по семейным и личным причинам.

Иван планировал выйти на арену осенью прошлого года, но жизненные обстоятельства и недостаток времени на подготовку к выступлениям, помешали осуществить намеченные планы. Тренировки были отложены на полгода, после чего началась усиленная работа. Наращивалась мышечная масса, по оценкам личного профессионального тренера господина Водянова, мышечную массу удалось нарастить все виды мышц тела. Результат неплохой, он стоил усилий! Спортсмену удалось реализовать время паузы в выступлениях и прогрессировать.

В рацион питания были введены корректировки, система программ тренировок, была полностью пересмотрена и усилена. У болдибилдера новый тренер, а значит и подход ко всему процессу спортивной тактики изменён в корне. В промежутках между сезонами тренировок измерялись все параметры роста массы, корректировки вносились после тщательного анализа.

За годовой период было использовано множество спортивных методик по набору массы. Основными тренингами стали: отказной (в нём используется 15 повторений) и силовой FST-7.

Основная масса тренировок строилась на интуиции его тренера и самого спортсмена. Схемы смешивались, от одних приёмов приходилось отказываться, другие, наоборот, усовершенствовать. Тренировки превратились в творческий процесс, в котором два «скульптора» творили гениальное.

Сложности были связаны с питанием. Слабость съесть сладкое иногда брала верх над волей чемпиона, во время «сушки», такое поведение откидывало немного назад. Ускоренный обмен веществ, творит с мозгом невероятные вещи, и учиться питаться правильными продуктами спортсменам бодибилдинга не просто.

Известный ни одним выращенным поколение чемпионов в России, Виктор Шамин имеет все необходимые навыки и опыт тренировок, он обладает волевым характером, но в тоже время добр, отзывчив, внимателен к атлетам. Допущенная спортсменом намеренная оплошность, выливалась для него увеличением нагрузки и времени тренировок в 2 раза.
Стартовым выступлением планируется продолжить профессиональную карьеру "Арнольд Классик Европа".

Читайте далее